Сравните величины:

1/3 ч + 15 мин ... 75 мин. 2 кг300 г - 950 г ...1 кг350 г

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 00:05
    0
    1/3 ч=60 мин*1/3=20 мин

    20 мин+15 мин (35 мин) <75 мин;

    2 кг=2000 г, 2 кг300 г=2300 г

    1 кг350 г=1350 г

    2300 г-950 г (1350 г) = 1 кг350 г
  2. 23 апреля, 00:51
    0
    1) 35 мин меньше 75 мин 2) 950 г меньше 1350 г