Предельный возраст голубя 30 лет, что составляет 3/8 предельного возраста орла и 3/14 предельного возраста попугая. Сколько лет может прожить попугай и во сколько раз он проживёт дольше орла?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 04:32
    0
    30:3/8 = 30*8:3 = 80 лет орел живет

    30:3/14 = 30*14:3=140 лет попугай

    140:80 = 1,25 раз больше орла дивет попугай