Магазин некоторое количество роз сказали что если бы продали меня две розы больше то выручка составила бы 2325 руб. а если бы на три розы меньше то ли 1950 руб. найдите сколько стоит одна Роза и сколько Роз Продал магазин

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 19:05
    0
    1) 2325-1950 = 375 руб - разница

    2) 3+2 = 5 роз - разница
  2. 29 мая, 20:52
    0
    Для решения задачи я составила уравнение. Пусть х - будет одна роза, значит общее кол - во купленных роз = 2325 - 2 х, или 1950 + 3 х.

    2325 - 2 х = 1950 + 3 х

    2325 = 1950 + 3 х + 2 х

    1950 + 3 х + 2 х = 2325

    1950 + 5 х = 2325

    5 х = 2325 - 1950

    5 х = 375

    х = 375 : 5

    х = 75 (рублей) - цена одной розы

    1) 1950 + 75 * 3 = 1950 + 225 = 2175 (рублей)

    2) 2175 : 75 = 29 роз

    Ответ: Цена одной розы - 75 рублей, магазин продал 29 роз.