Из 300 л молока надоенного на ферме, 50 л отвели на кормление телят, а остальное молоко перелили поровну в 10 бидонов. Сколько молока в каждом бидоне. С краткой записью

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 03:59
    0
    1) 300-50=250

    2) 250:10=25 (л)

    в каждом бидоне по 25 литров

    Всего-300

    Отлили-50

    Остальное-?

    В каждом бидоне-?
  2. 30 мая, 05:05
    0
    1) 300-50=250 (литров) - осталось после кормления

    2) 250/10=25 (литров)

    Ответ: 25