Плот отправленный от пристани А через 5 ч доплывает до пристани Б. Расстояние между пристаними равно 15 км. За какое время моторная лодка от пристани Б дойдёт до пристани А если собственная скорость лодки 8 км/ч

Решить с решением

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 22:49
    0
    15:5=3 (км/ч) скорость плота или скорость течения (они равны)

    Лодка от пристани Б идет против течения, значит:

    8-3=5 (км/ч) скорость лодки против течения

    15:5=3 (ч)

    ответ: лодка дойдет от Б до А за 3 часа