Плот отправляется от пристани А через 6 ч доплывает до пристани Б Расстояние между пристаними равно 12 км За какое время моторная лодка пристани Б дойдёт до пристани А если собственная скорость лодки 6 км/ч

Решить с решением

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 14:32
    0
    12/6=2 км/ч скорость плота от А до Б

    Следовательно 2 км/ч и скорость течения

    6-2=4 км/ч скорость лодки против течения

    12/4 = за 3 часа от Б до А дойдет моторная лодка
  2. 1 июня, 17:11
    0
    Плот плывёт по теч реки, его скор.=скор. теч. реки: 12:6=2 км/час

    лодка поплывёт против теч, т. е. её скорость будет: 6-2=4 (км/час).

    ей понадобится 3 часа: 12:4=3 (км/час.)