В треугольнике АВС А состовляет 78, а В в 3 раза меньше. Найди С

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 22:21
    0
    1) 78:3=26 угол Б

    2) 180-78-26=76 угол С
  2. 7 мая, 23:04
    0
    Угол В = 78:3=26, следует угол с=180-26-78=76