Два рабочих работая вместе могут выполнить работу за 2 часа 40 минут за сколько часов выполнит второй если он работает вдвое быстрее первого

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 21:36
    0
    мин - время выполнения работы вторымрабочим 1/х - за 1 час

    2 х мин - время выполнения работы первым рабочим 1/2 х - за 1 час

    2 ч 40 мин = 160 мин 1/160 - за 1 час

    1/х + 1 / (2 х) = 1/160

    160+80=х

    х=240 (мин) = 4 часа