К прямой АВ проведен перпендикуляр OF. Угол СОD=100 градусов и уголАОС=50 градусов. Найдите градусные меры углов ВОDиDOF

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 16:28
    0
    AOB=180 градусов

    AOF=FOB=90 градусов

    COF=AOF-AOC=90-50=40 градусов

    FOD=COD-COF=100-40=60 градусов

    BOD=FOB-FOD=90-60=30 градусов