Семье необходимо постелить паркет в прихожей комнате размеры прихожей 3 на 2 м паркет имеет форму прямоугольника размером 30 на 40 см нужно посчитать сколько семье потребуется денег для покупки паркета если одна штука стоит 110 рублей

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 10:18
    0
    Площадь прихожей: 3*2=6 м2

    Площадь одного прямоугольника: 0.3*0,4=0,12 м2

    6:0.12=50 штук

    110*50=5500 рублей
  2. 7 сентября, 10:37
    0
    3*2=6 м2 площадь прихожей

    30*40=1200 см2=0,12 м2 площадь паркета

    6:0,12=50 штук понадобится

    50*110=5500 руб.