Я задумал число удвоенной значение этого числа умножить на 24, полученное произведение разделил на 32. В результате у меня получилось 6. Какое число задумал

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 15:59
    0
    2 х (удвоенное число)

    2 х*24 (умножили)

    (2 х*24) / 32 (разделили)

    (2 х*24) / 32 = 6 (получили результат)

    Решаем уравнение:

    (2 х*24) / 32 = 6

    48 х/32 = 6

    48 х=32*6

    48 х=192

    х=192/48

    х=4