В магазин привезли 240 кг бананов и 156 кг апельсинов. Треть првезённых фруктов продали в первый день, а остальные-во второй день. Сколько килограммов фруктов продали во второй день?

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 13:31
    0
    240+156=396 - всего

    396/3=132 кг - фруктов в первый день

    396-132=264 - в второй день