На заводе выплывали 639 т чугуна, а стали в 3 раза меньше. Сколько всего тонн чугуна и стали выплывали на заводе?

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 08:56
    0
    1) 639:3=213 (т) выплавили стали

    2) 639+213=852 (т) всего

    Ответ: 852
  2. 19 февраля, 09:17
    0
    1) 639:3=213 (т) - стали

    2) 639+213=852 (т)

    Ответ: 852 т чугуна и стали выплывали