Два мальчика купили 7 шоколадок Марс по одинаковой цене. Один заплатил 40 руб., а другой 30 руб. Сколько шоколадок Марс купил каждый мальчик?

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 12:42
    0
    1) сколько всего было денег

    30+40=70 (р)

    2) найдём цену одной шоколадки

    70:7=10 (р)

    3) найдём сколько купили важный из ребят

    40:10=4 - купил первый

    30:10=3 - купил второй
  2. 28 марта, 14:51
    0
    Первый - 4, Второй - 3.

    Т. к. (40+30) : 7=10 р - 1 шоколадка

    И теперь 40:10 и 30:10