Задумали 2 числа, 1 число больше в 7 раз чем 2, при этом 1 число больше второго на 24, какие числа задумали?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 02:56
    0
    24 : (7 - 1) = 4 - первое число

    4 * 7 = 28 - второе число

    Ответ: 4 и 28
  2. 18 июля, 03:52
    0
    Пусть х и у - неизвестные числа, тогда:

    Составим по данной задаче систему уравнений:

    {х=7 у,

    {х-у=24.

    Решение:

    {х=7 у,

    {х-у=24.

    х-у=24, х=7 у

    7 у-у=24

    6 у=24

    у=4 - второе число

    х=7 у, у=4

    х=7*4

    х=28 - первое число

    Ответ: 28 и 4