На первую баржу привезли 2065 арбузов на 2 на 870 арбузов больше на 3 столько сколько на первой и второй баржах вместе сколько арбузов привезли на трёх баржах

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 00:46
    0
    1) 2065 + 870 = 2935 (ар.) - привезли на вторую баржу.

    2) 2065 + 2935 = 5000 (ар.) - привезли на третью баржу.

    3) 2065 + 2935 + 5000 = 10000 (ар.) - привезли всего.

    Ответ: 10000 арбузов привезли на все баржи.