Решите уравнение

а) 4x+1=-3x+15

б) 4x+2 * (1-3x) = 13

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 08:15
    +2
    4x+3x=15-1. 7x=14. x=2. 4x+2-6x=13. - 2x=13-2. - 2x=11. x=11/2
  2. 21 января, 09:48
    +5
    А) 4 х+1=-3 х+15

    4 х+3 х=15-1

    7 х=14

    х=14:7

    х=2

    б) 4 х+2 * (1-3 х) = 13

    4x+2-6x=13

    -2x=13-2

    -2x=11

    x=11:-2

    x=-5.5