Приведите пример двузначного числа, большего 40, которое при делении на 19 дает остаток 1

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 09:07
    0
    Число делится на 19, если сумма десятков числа и удвоенных единиц делится на 19.

    а - десятки, b - единицы, ab - число, a + 2*b - делится на 19

    Это могут быть числа (больше 40)

    57 (5 + 7 * 2 = 5 + 14 = 19 - делится на 19)

    57 + 1 = 58 - нужное число

    76 + 1 = 77 - нужное число

    58 : 19 = 3 (остаток 1)

    77 : 19 = 4 (остаток 1)