За смену токарь должен изготовить 60 деталей. До обеда он изготовил 8/15 всех деталей. Сколько деталей ему осталось изготовить после обеда?

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 02:45
    0
    Решение: 60*8/15=32 - детали 60-32=28 Ответ: 28 деталей ему надо изгатовить
  2. 25 сентября, 05:00
    0
    1) 60:15 х8=32 2) 60-32=28 (дет.)