Общий знаменатель 39 и26

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 18:48
    0
    Разложим числа на простые множители

    39 = 3 * 13

    26 = 2 * 13

    В оба разложения входит 13, поэтому это число можно вычеркнуть из разложения второго числа (выделено жирным).

    Домножим первое число на незачеркнутые числа из разложения второго числа (в нашем случае это 2)

    Общий знаменатель: 3 * 13 * 2 = 78
  2. 19 июня, 21:27
    0
    Перемножим исходные числа 39 * 26 = 1014

    1014 : 13 = 78

    Общий знаменатель 39 и 26 равен 78.