Найдите значение выражения 1/5+19/20

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 10:37
    0
    1/5 + 19/20 = (1 * 4 + 19 * 1) / 20 = 4/20 + 19/20 = 23/20 = 1 3/20 = 1.15
  2. 18 апреля, 13:57
    0
    К общему знаменателю 20 приводим:

    (1*4) / 20 + 19/20 = 23/20=1 целая 3/20