За 1,6 часа автобус проехал 147,2 км. Сколько времени затратил автобус на путь длинной 368 км?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 10:39
    0
    232/4=58 км/ч скорость автобуса

    232-85=147 км проехал велосипедист

    4+3=7 часов потратил велосипедист

    147/7=21 км/ч скорость велосипедиста

    58-21=37 км/ч скорость автобуса больше

    ответ 37 км/ч