Реши уравнение (-х-4) - (-2 х-20) = 10; 5 х+2 х-7=11+5 х; у - (5 у+12) + 9=3 у

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 15:23
    0
    1. (-x-4) - (-2x-20) = 10

    -x - 4 + 2x + 20 = 10

    x = 10 + 4 - 20

    x = - 6

    2. 5x+2x-7=11+5x

    5x+2x-5x=11+7

    2x=18|:2

    x=9

    3. y - (5y+12) + 9=3y

    y-5y-12+9=3y

    y-5y-3y=12-9

    -7y=3|:-7

    y=-3/7
  2. 9 сентября, 17:31
    0
    2. 5 х+2 х-7=11+5 х

    5 х+2 х-5 х=11+7

    2 х=18

    Х=18:2

    Х=9