В вазе лежало5 яблок, грушу на 2 меньше чем яблок, а слив на 4 больше чем груш. сколько фруктов осталось.

схему к задаче

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 10:06
    0
    Яблок 5

    груш 5-2=3

    слив 3+4=7

    всего фруктов в вазе 5+3+7=15
  2. 15 июня, 11:32
    0
    Лежало-5 яблок Груш-? на 2 чем груш Осталось-? фруктов 1) 5-2=3 (г) - лежало в вазе 2) 3+4=7 (с) - Лежало в вазе 3) 5+3+7=15 (фр) ответ: в вазе было 15 фруктов