На покупку 6 значков у Кати не хватает 150 р. Если она купит 4 значка, то у неё останется 50 рублей. Сколькл денег у Кати?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 03:16
    0
    Хр стоит значок. Значит денег у Кати 6 х-150 р или 4 х+50

    6 х-150=4 х+50

    6 х-4 х=50+150

    2 х=200

    х=200:2=100 р стоит значок

    4*100+50=400+50=450 р у Кати