Реши уравнение 9284 + (140-*) = 18112

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:56
    0
    9284 + (140 - x) = 18112 / / Раскроем скобки

    9284 + 140 - x = 18112 / / Приведём подобные

    9424 - x = 18112 / / Находим неизвестное вычитаемое

    x = 9424 - 18112

    x = - 8688

    Ответ: - 8688