Периметр прямуголника 80 см, длина 25 см найти ширину

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 10:28
    0
    Периметр=2 * (а+б)

    пусть а-длина

    б-ширина

    тогда:

    80=2 * (25+б)

    25+б=40

    б=15
  2. 15 января, 10:38
    0
    A-длина

    b-ширина

    P-периметр

    b = (P - (a*2)) : 2 = (80 - (25*2)) : 2=15 (см)

    Ответ: 15 сантиметров.