Булочка стоит 18 рублей, а пончик на 9 рублей дешевле. хватит ли 20 рублей, чтобы купить 2 пончика.

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 21:07
    0
    1) 18-9=9 руб стоит один пончик

    2) 9*2=18 руб на два пончика

    18 меньше 20

    20 рублей хватит чтобы купить два пончика
  2. 5 января, 21:26
    0
    18:2=9 руб-стоимость 1 пончика

    2*9=18 руб

    да, хватит 2 о руб. чтобы купить 2 пончика