Булочка стоит 18 р, а пончик на 9 р дешевле. Хватит ли 20 рублей, чтобы купить 2 пончика?

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 00:49
    -1
    1 пончик стоит 18-9=9 р

    2 пончика стоит 9 + 9=18 р

    20>18 следовательно 20 р хватит

    Ответ: да.
  2. 11 марта, 02:34
    -1
    1) 18-9=9 (рублей) - стоит один пончик

    2) 9+9=18 (рублей) - стоят 2 пончика

    Ответ: хватит