Cos^2 (360-x) + cos^2 (270+x)

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 16:12
    0
    Из формул приведения следует:

    cos (360-x) = cosx

    cos (270+x) = sinx

    Тогда упрощаем исходное выражение, подставив значения из формул приведения:

    cos²x + sin²x = 1

    сos² (360-x) + cos² (270+x) = cos²x + sin²x = 1