Найти одну из первообразных функций

y=e^5x - cos8x

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 01:43
    0
    F (x) = 1/5*e^x-1/8*sin8x+C общий вид

    Одна из них F (x) = 1/5*e^x-1/8*sin8x
  2. 15 августа, 02:55
    0
    F (x) = ∫e^5xdx - ∫cos8xdx=1/5∫e^5xd5x - 1/8∫cos8xd8x=

    =1/5e^5x-1/8sin8x+C положим С=0

    F (x) = 1/5e^5x-1/8sin8x