В 5 классе 14 девочек а мальчиков на 2 меньше. В 5 Б классе учащихся на 4 больше чем в 5 А классе. Сколько всего учащихся в двух пятых классах?

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 11:26
    0
    14-2=12 мальчиков в 5 а

    14+12=26 учеников в 5 а

    26+4=30 учеников в 5 б

    26+30=56 учеников в двух пятых классах
  2. 11 августа, 13:04
    0
    В 5 А классе мальчиков 14-2=12, девочек 14. Всего 14+12=26. В 5 Б классе 26+4=30. Всего 26+30=56 учащихся.

    Ответ: 56 учащихся.