Среднее арифметическое число двух чисел равно 6,9 среднее одно число равно 4,5. Найдите другое число

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 16:13
    0
    (4,5+Х) : 2=6,9

    4,5+Х=6,9*2

    Х=13,8-4,5

    Х=9,3
  2. 18 января, 17:11
    0
    (4.5+x) / 2=6.9

    4.5+x=6.9*2

    x=13.8-4.5

    x=9.3