Выполнить действия: 4/5:2 2/3+3 1/2=

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:55
    0
    1) 4/5:2 2/3=4/5:8/3 = (под одно чертой) 4*3/5*8 (сокращаем 4 и 8) = 3/10

    2) 3/10+3 1/2=3 (по одной чертой) 3+5/10 (дополнительные множители у трёх 1, у одного 5) = 3 8/10 (сокращаем) = 3 4/5