Помогите решить задачу!

На складе 40000 тетрадей из них 8000 в линейку остальные в клетку. Во сколько раз меньше на складе тетради в линейку, чем в клетку?

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 11:45
    0
    40000-8000=32000

    32000:8000=4

    Ответ в 4 раза
  2. 14 ноября, 12:13
    0
    40000-8000=32000 (это тетрадей в клетку)

    32000:8000=4 (это во сколько раз тетрадей в линейку меньше чем тетрадей в клетку)

    Ответ: в 4 раза меньше