Если к двузначному числу приписать 2, то оно увеличится 317. Назови это двузначное число

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 20:43
    0
    Задание № 1:

    Если к двузначному числу приписать справа 2, то оно увеличится на 317. Назовите это двузначное число.

    x - число

    10 х+2=х+317

    9 х=315

    х=35

    ответ: 35
  2. 13 сентября, 21:02
    0
    Х-число

    10 х+2=х+317

    9 х=315

    х=315:9

    х=35

    Ответ: 35