Какое наибольшее количество баночек йогурта по 4 р. 20 к. можно купить на 25 рублей?

РЕшение и ответ

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 21:46
    0
    4 р 20 к = 4*100+20 = 400+20 = 420 к

    25 р = 25*100 = 2500 к

    2500:420=250:42 = 5 целых 40/42

    Дробную часть мы не берем, ответ: 5 баночек