3 целых 5/6 - 4 целых 3/8 = ?

3 целых 5/7 + m = 2 целых 8/21

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 12:12
    0
    1) 3 целых 5/6 - 4 целых 3/8 = x

    3 целых 20/24 - 4 целых 9/24 = x

    - 1 целая 11/24 = x

    2) 5/7 + m = 2 целых 8/21

    15/21 + m = 2 целых 8/21

    m = 2 целых 8/21 - 15/21

    m = 1 целая 29/21 - 15/21

    m = 1 целая 14/21

    m = 1 целая 2/3