7-2 (3-х) = 4 (х-1) + 5 х решите уравнения

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 08:39
    0
    7-6+2 х=4 х-4+5 х

    1+2 х=9 х-4

    2 х-9 х=-4-1

    -7 х=-5

    х=-5/-7

    х=5/7
  2. 20 мая, 10:00
    0
    7-6+2x=4x-4+5x, 1+2x=9x-4, 1+4=9x-2x, 5=7x, x=5/7