Среднее арфметическое двух чисел равно 6,9. Одно число равно 4,5. Найдите другое число

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 04:02
    0
    (а+в) : 2=6.9

    пусть а=4.5. подставим:

    (4.5+в) : 2=6.9

    в = (6.9*2) - 4.5

    в=9.3

    (4.5+9.3) : 2=6.9
  2. 27 ноября, 05:55
    0
    Среднее арифметическое чисел - это сумма всех чисел, делённая на их количество.

    Пусть 4,5 - одно число, тогда х - другое число. Уравнение:

    (х + 4,5) : 2 = 6,9

    х + 4,5 = 6,9 * 2

    х + 4,5 = 13,8

    х = 13,8 - 4,5

    х = 9,3

    Ответ: 9,3 - другое число.