Помогите расписать:

Примерно: 37*21=37 * (20+1) = 37*20+37*1=740+37=777

а) 8*1+1=

8*12+2=

8*123+3=

б) 1*9+2=

12*9+3=

123*9+4=

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 19:57
    0
    А) 8*1+1=9

    8*12+2=98

    8*123+3=987

    б) 1*9+2=11

    12*9+3=111

    123*9+4=1111

    если тебе встретился такой пример 0*9 равно 0 потому каждое число * или: на 0 равно 0