График функции y=|2x+a|+b проходит через точки (0; 0) и (1; ¼)

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 17:06
    0
    0 = |a| + b

    -|a| = b

    0.25 = |2+a| - |a|

    1) a ≥ 0

    2 + a - a = 0,25

    2 = 0,25 - не верно, нет решений

    2) - 2 ≤ a < 0

    0,25 = a + 2 + a

    2a = - 1,75

    a = - 0,875

    3) a < - 2

    0,25 = - 2 - a + a

    0,25 = - 2 - не верно, нет решений

    b = - |a| = - 0,875

    y = |2x - 0,875| - 0,875