300 м/мин перевести в км в час

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 00:40
    0
    =18 км/ч Надеюсь правильно)
  2. 18 декабря, 01:41
    0
    1 км = 1000 м, 1 ч = 60 мин,

    поэтому чтобы перевести метры в км нужно разделить на 1000, чтобы перевести минуты в часы нужно умножить на 60:

    300 м/мин = (300 : 1000) * 60 = 0,3 * 60 = 18 км/ч