No 183

Найдите наименьшее общее кратное чисел а) 45 и 135 б) 34 и 170

Равно ли оно одному из данных чисел?

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 01:33
    0
    А) 135 б) 170 да ответ равен наибольшему
  2. 26 ноября, 03:08
    0
    45:3 135:3

    15:3 45:3

    5:5 15:3

    1 5:5

    1

    НОК (45; 135) = 3*3*3*5=135

    Равно одному из чисел

    34:2 170:2

    17:17 85:5

    1 17:17

    1

    НОК (34; 170) = 2*5*17=170

    Равно одному из чисел