Диаметр колеса машиы равен 180 см. За 2,5 часа колесо сделало 500 оборотов. С какой скоростью идёт машина.

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 19:30
    0
    1 оборот окружности равен длине окружности с диаметром 180 см

    180*π=180*3,14=565,2 см

    565,2*500=282600 см=2826 м=2,826 км

    это расстояние пройдено за 2,5 ч

    сл-но скорость будет равна 2,826:2,5=1,1304 км/ч