Когда в зоопарке купили трех попугаев то там осталось ещё шесть. сколько попугаев было в зоопарке сначала

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 23:30
    0
    Пусть было - х попугаев.

    По условию:

    х-3=6

    Решаем х=6+3=9

    Ответ: Было 9 попугаев.
  2. 8 июня, 23:34
    0
    3+6=9 (п.)

    Ответ: 9 попугаев