В первый день саша прочитал 40 страниц, это на 8 страниц больше, чем было прочитано во второй день. сколько страниц прочитал мальчик за 2 дня?

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 03:09
    0
    40 страниц - 1 день

    40-8 страниц - 2 день

    ? страниц - всего

    1) 40-8=32 страниц-2 день

    2) 40+32=72 страницы - всего

    Ответ: 72 страницы всего прочитано за два дня.
  2. 19 октября, 04:36
    0
    1).40-8=32 (стр) - прочитал Саша во 2 день; 2). 40+32=72 (стр) - прочитал Саша за 2 дня. Ответ: за 2 дня Саша прочитал 72 страницы.