В пруду плавали 40 десятков птиц. из них 23 утки, 14 гуси. сколько лебедей плавало в пруду?

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 19:28
    0
    1) 23+14=37 (пт.) - плавает не считая лебей

    2) 40-37=3 (л.) - трое лебедей плавает в пруду

    Ответ: в пруду плавает 3 лебедя