В одной посылке было 6 кг яблок Сколько килограммов яблок было в другой посылки если всего в двух посылка было 14 кг яблок Составь две задачи обратные данные данные и реши их

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 16:32
    0
    1)

    14-6=8 (кг) - яблок

    Ответ: 8 кг яблок во второй корзине.

    2)

    Вопрос: Во второй корзине 8 кг яблок. Сколько кг яблок в первой корзине, если всего 14 кг?

    14-8=6 (кг)

    Ответ: 6 кг яблок в первой корзине.

    3)

    Вопрос: Сколько кг яблок всего, если в первой - 6 кг, а во второй - 8 кг?

    8+6=14 (кг)

    Ответ: 14 кг яблок всего.
  2. 30 апреля, 18:00
    0
    1 посылка - 6 кг

    2 посылка - ? кг

    всего - 14 кг

    1) 14-6=8 (кг) яблок.

    1 посылка - ? кг

    2 посылка - 8 кг

    всего - 14 кг

    1) 14-8=6 (кг) яблок.

    1 посылка - 6 кг

    2 посылка - 8 кг

    всего - ?

    1) 6+8=14 (кг) яблок