Сумма двух чисел была равна 1000. Чему станет равна сумма, если первое слагаемое увеличить на 67, а второе слагаемое уменьшить на 39?

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 05:42
    0
    Пусть x - 1 число, а y - 2 число, a - 2 сумма

    x+y=1000

    (x+67) + (y-39) = a

    x+y+28=a

    но x+y=1000, значит:

    a=1000+28=1028

    Ответ: 1028